Лицензия № ЛО-61-01-006585 от 08.09.2018 г.

8(863)238-25-05
8(863)291-71-09
8(863)238-29-25

Центр Сердечно-сосудистой хирургии

Наша клиника, присоединившись к программе Департамента здравоохранения города Ростова-на-Дону по оказанию помощи пациентам с острым коронарным синдромом, стала реализовывать план создания сосудистого центра, который занимается лечением пациентов с сосудистой патологией различного происхождения.

На базе Центра сердечно-сосудистой хирургии НУЗ «Дорожная клиническая больница на. ст. Ростов-Главный ОАО «РЖД» 18.02.2019 г. открылся первичный сосудистый центр, куда поступают пациенты по скорой помощи для оказания в круглосуточном режиме экстренной специализированной медицинской помощи с острым коронарным синдромом.

Что касается экстренной госпитализации, то тут у нас действует основное правило: пациент поступает по скорой помощи в приёмное отделение и при необходимости в блок интенсивной терапии. И при наличии подтвержденного  острого коронарного синдрома пациент  оперируется в течение первого часа.

С момента поступления больного в приемное отделение до установления стента в поврежденный сосуд сердца интервал времени составляет от 27 минут но не  более 60 минут, что позволяет избежать фатального исхода заболевания.

 Техническое оснащение является существенной составляющей успеха лечебного учреждения.  Мы обеспечены ультразвуковыми установками экспертного класса, рентгенангиографической аппаратурой, мониторными системами контроля нарушения ритма и проводимости, обеспечения протезирования функции дыхания. Ещё в  2007  году была полностью введена в строй операционная эндоваскулярных методов лечения. Отделения реанимации переоборудованы современнейшими мониторами слежения и регистрации аритмии, нарушения возбудимости, проводимости. Поступило к нам большое количество инфузионных насосов, помп, шприцевых дозаторов и инфузоматов. В отделениях кардиологии появились кабинеты, которые обустроены дополнительными методами контроля. Ну и, конечно, наш центр полностью обеспечен расходными материалами для оказания помощи пациентам в круглосуточном режиме семь дней в неделю.