Лицензия № ЛО-61-01-006585 от 08.09.2018 г.

8(863)238-25-05
8(863)291-71-09
8(863)238-29-25

Центр Сердечно-сосудистой хирургии

Центр возглавил д.м.н. А.И. Углов, он обладает не только даром убеждения, умением повести за собой коллектив и вселить в него веру в успех, но и организаторскими способностями. Так потребности кардиохирургии стимулировали создание новых служб и отделений.

Уже с первых же лет работы отделение кардиохирургии продемонстрировало активную, эффективную, современную работу. Организационная структура отделения позволила квалифицированно выполнять, практически, все этапы хирургического лечения пациентов с ВПС, ППС, ИБС, ИБМ, патологией артерий верхних и нижних конечностях, варикозное расширение вен нижних конечностей, тромбозы. Выполняется экспертная диагностика патологии сердца и сосудов, разработана до- и послеоперационная интенсивная терапия после кардиохирургических вмешательств на «открытом» сердце, а также послеоперационная реабилитационная терапия. Развернута работа выездной бригады для квалифицированной диагностики патологии сердца и сосудов и консультирования пациентов, организована «телефонная линия» для консультирования пациентов.

В отделении ведут прием высокоспециализированные специалисты Углов А.И., Бахмацкая В.Л., Серикова И.А., Сорокина А.А., Мазур Д.В., Мазур В.В.